图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS0603BTC10R0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS0603BTC10R0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS0603BTC10R0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS0603BTC10R0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS0603BTC10R0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS0603BTC10R0 是 Vishay(威世)推出的高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型),阻值为10.0 Ω,容差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,采用0603封装(1.6 mm × 0.8 mm)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如电流检测采样(配合运放或ADC)、压力/温度传感器信号调理电路,得益于其低温漂和高精度,可确保长期测量稳定性。 - 工业自动化与PLC模块:用于模拟输入通道的分压、校准网络及I/O接口保护限流,满足IEC 61000抗扰度要求。 - 医疗电子设备:如便携式监护仪、血糖仪等对精度和可靠性要求严苛的设备中,承担基准分压、反馈控制或传感器接口匹配功能。 - 通信基础设施:在基站射频前端、光模块电源管理电路中,用作偏置设置、增益调节或ESD防护网络中的精密限流元件。 - 高可靠性电源系统:如DC-DC转换器的电流检测、反馈环路补偿网络,支持AEC-Q200(汽车级)衍生版本(需确认具体后缀),亦适用于车载信息娱乐系统。 该器件具备优异的长期稳定性、抗硫化能力(符合IEC 60068-2-10标准)及宽工作温度范围(–55°C 至 +155°C),适用于严苛环境下的关键模拟电路。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10 OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS0603BTC10R0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNCS 16 T2 10 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.061" 长 x 0.031" 宽(1.55mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 10 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |