图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCS0603BKE66K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCS0603BKE66K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCS0603BKE66K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCS0603BKE66K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCS0603BKE66K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCS0603BKE66K5 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性厚膜片式电阻器(SMD),封装尺寸为 0603(1.6mm × 0.8mm),阻值为 66.5 kΩ,容差 ±0.1%,TCR(温度系数)典型值 ±25 ppm/°C,额定功率 1/10 W(100 mW)。 该型号广泛应用于对精度、长期稳定性和温度适应性要求较高的电子系统中,典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度传感器信号调理、桥式电路(惠斯通电桥)中的匹配电阻; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等便携式诊断仪器中的模拟前端(AFE)和参考分压网络; - 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、ADC/DAC参考电压分压、光模块接收端的跨阻放大器反馈电阻; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(需确认具体批次认证),适用于车身控制模块(BCM)、电池管理系统(BMS)中的电压监测与电流采样电路; - 高端消费电子与工业自动化:PLC模拟量输入通道、高分辨率数据采集系统(DAQ)及电源管理中的反馈/限流网络。 其低噪声、良好高频特性及优异的抗湿热性能(满足IEC 60068-2-3标准)使其在严苛环境或长期运行场景中仍能保持参数一致性。使用时建议遵循Stackpole推荐的焊接曲线(回流焊),避免机械应力导致阻值漂移。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 66.5K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCS0603BKE66K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCS |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=9539 |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNCS 16 T9 66.5K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.061" 长 x 0.031" 宽(1.55mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 耐腐蚀,防潮 |
| 电阻(Ω) | 66.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |