图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1210BKT100R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1210BKT100R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1210BKT100R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1210BKT100R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1210BKT100R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1210BKT100R 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻(SMD),封装尺寸为1210(3.2mm×2.5mm),阻值为100Ω,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,额定功率1/2W。 其主要应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC/DAC参考分压网络,得益于低TCR和长期稳定性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对信号完整性要求严苛的模拟前端,确保微弱生理信号不失真; - 通信基础设施:基站射频模块中的偏置网络、衰减器及反馈回路,需抑制温漂引起的增益漂移; - 高端电源管理:服务器/工控电源的电流检测、电压基准分压及反馈采样,保障输出精度与系统可靠性; - 汽车电子:符合AEC-Q200标准(该型号有车规版本),用于ADAS传感器信号调理、电池管理系统(BMS)的高精度采样电路。 因其薄膜结构、优异的长期稳定性(<0.1% ΔR,2000h,70℃)及抗硫化设计,特别适用于长期运行、环境温变大或对可靠性要求极高的工业与车载场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 100 OHM 1/5W 0.1% 1210 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNCF1210BKT100R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1210 |
| 其它名称 | RNC 50 TB 100 0.1% I |
| 功率(W) | 0.2W,1/5W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.122" 长 x 0.094" 宽(3.10mm x 2.40mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1210(3225 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 100 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.028"(0.70mm) |