图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206TTT10K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206TTT10K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206TTT10K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206TTT10K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206TTT10K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206TTT10K0 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于“片式电阻器 - 表面贴装”类别。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm)、阻值10kΩ、公差±0.01%(T级)、温度系数低至±0.5ppm/℃(TTT后缀),并具备优异的长期稳定性与抗硫化性能。 典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的基准分压/采样网络; - 高端工业控制:PLC模拟量输入/输出模块、高精度电流检测(配合运放构成精密I-V转换); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、脑电图(EEG)等生物电信号调理电路中的增益设定与偏置调整; - 通信基础设施:基站射频前端的自动增益控制(AGC)、功率检波反馈回路等对温漂和时漂敏感的模拟链路; - 航空航天与测试设备:要求高可靠性、宽温域(-55℃~+155℃)稳定工作的传感器信号调理及基准参考网络。 该型号不适用于大功率或高频射频匹配场景(非射频专用),但凭借其超低TCR与微小容差,是追求长期精度与环境鲁棒性的关键模拟电路首选之一。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10K OHM 1/8W 0.01% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206TTT10K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 TB 10K 0.01% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.01% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 10k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |