图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE4K87由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE4K87价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE4K87封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE4K87参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE4K87 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE4K87 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为4.87 kΩ,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),公差±0.5%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W)。 该型号典型应用于对精度、长期稳定性和温度性能要求较高的场景,包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、数据采集系统、校准设备中的分压、基准偏置及反馈网络; - 工业控制与自动化:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设置); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生命体征采集系统中敏感信号链的精密电阻配置; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置电路、ADC/DAC参考网络及光模块中的电流检测与端接匹配; - 汽车电子(符合AEC-Q200可靠性标准的同类系列可选):高级驾驶辅助系统(ADAS)传感器接口、电池管理系统(BMS)电压采样分压网络(需选用车规版本)。 其薄膜结构与无铅兼容设计,确保良好高频特性、低噪声和抗潮湿性能,适用于回流焊工艺。注意:实际应用中需结合PCB布局、散热及降额使用(如高温环境建议功率降额至50%以下),以保障长期可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.87K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE4K87 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 4.87K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 4.87k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |