图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE34K8由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE34K8价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE34K8封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE34K8参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE34K8 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE34K8 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为34.8 kΩ,精度±0.5%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W(0.25 W),具备AEC-Q200认证(适用于汽车级应用)。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如传感器信号调理、ADC/DAC参考分压网络、运算放大器反馈回路,得益于高精度与低温漂,保障测量稳定性; - 工业自动化设备:PLC输入模块、电流/电压检测采样电阻(配合分流或分压设计)、电源监控电路; - 汽车电子系统:车载信息娱乐系统、车身控制模块(BCM)、电池管理系统(BMS)中的电压分压、偏置设置及故障检测电路(满足AEC-Q200可靠性要求); - 医疗电子设备:便携式监护仪、诊断仪器中对长期稳定性和温度鲁棒性要求较高的信号链环节; - 通信基础设施:基站收发模块中的偏置网络、射频前端校准电路等需低噪声、高一致性的场合。 该型号采用无铅、符合RoHS标准的端子结构,支持回流焊工艺,适合高可靠性、中高精度要求的批量SMT生产。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 34.8K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE34K8 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 34.8K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 34.8k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |