图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE33R2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE33R2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE33R2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE33R2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE33R2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE33R2 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为33.2Ω,封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),公差±0.5%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4W(0.25W),具备优异的长期稳定性和抗湿、抗硫化性能。 该型号典型应用于对精度、温漂和可靠性要求较高的中高端电子系统,例如: - 精密测量与仪器仪表:数字万用表、校准源、传感器信号调理电路中的分压、电流检测或基准偏置网络; - 工业自动化控制:PLC模拟量输入/输出模块、高精度ADC/DAC外围匹配电阻、反馈环路中的增益设定电阻; - 医疗电子设备:患者监护仪、体外诊断(IVD)设备中涉及微弱生物电信号(如ECG、EEG)采集的前端放大器精密偏置与增益配置; - 通信基础设施:基站射频收发模块中的功率检测、自动增益控制(AGC)电路及低噪声放大器(LNA)偏置网络; - 汽车电子(非安全关键域):车载信息娱乐系统、高级驾驶辅助系统(ADAS)中的传感器接口与电源管理电路(需符合AEC-Q200可选认证,具体以器件实际批次为准)。 其薄膜结构与严格工艺保障了在温度变化、长期通电及严苛环境下的参数一致性,适合替代厚膜电阻以提升系统精度与寿命。使用时建议遵循标准SMT焊接规范,并注意PCB布局避免热应力集中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 33.2 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE33R2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 33.2 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 33.2 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |