图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTE30K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTE30K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTE30K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTE30K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTE30K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTE30K1是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为30.1 kΩ(注:型号中“30K1”代表30.1 kΩ,EIA标准编码),容差±0.5%,TCR低至±25 ppm/°C,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm)。 该电阻适用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的场景,典型应用包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理前端,用于分压、采样或桥路匹配; - 通信设备:基站射频模块、光模块中的偏置网络与反馈回路,保障信号完整性; - 电源管理:高精度DC-DC转换器的电压设定/电流检测电阻(需配合运放使用)、LDO反馈分压网络; - 测试仪器与自动测试设备(ATE):校准电路和基准分压链,依赖其低TCR和长期稳定性; - 汽车电子:符合AEC-Q200(需确认具体批次认证)的车载控制单元(如BCM、ADAS传感器接口)中非安全关键但高稳态需求环节。 注意:虽RNCF系列具备良好抗硫化能力与宽温工作范围(–55°C 至 +155°C),但实际用于车规或高可靠性领域时,应以官方数据手册及AEC-Q200认证状态为准。不推荐用于大功率耗散场合(额定功率仅0.25 W),亦不宜替代电流检测专用合金电阻。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 30.1K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTE30K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 30.1K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 30.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |