图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC68K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC68K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC68K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC68K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC68K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC68K1 是一款高精度、低温漂(±0.5%容差,±25 ppm/℃温漂)、厚膜片式电阻器(表面贴装型,封装尺寸1206),阻值为68.1 kΩ(标注“68K1”即68.1 kΩ)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,要求长期稳定性与低热漂移; - 高可靠性电源管理:用于开关电源(DC-DC)的反馈分压网络、电压基准偏置电路,确保输出电压精准稳定; - 通信设备前端电路:在基站射频模块、光模块接收端的偏置/匹配网络中,提供稳定阻抗与低噪声特性; - 测试仪器与数据采集系统(DAQ):作为精密分压器、增益设定电阻或ADC/DAC外围参考网络元件; - 汽车电子:适用于符合AEC-Q200标准的车载控制单元(如BMS电池监测、ADAS传感器接口),具备良好抗振性与宽温工作能力(-55℃~+155℃)。 该型号采用无铅、符合RoHS的陶瓷基板与钝化电极结构,适合回流焊工艺,广泛应用于对精度、可靠性和环境适应性要求较高的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 68.1K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC68K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 68.1K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 68.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |