图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC33R2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC33R2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC33R2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC33R2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC33R2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC33R2 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),由KOA Speer(或类似高端厂商)生产,属RNCF系列——采用薄膜工艺制造,具有±0.5%高精度、±25 ppm/℃低温度系数(TCR)、长期稳定性优异等特点。其阻值为33.2 Ω,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),适用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电路。 典型应用场景包括: 1. 精密测量与传感电路:如工业压力/温度传感器信号调理电路中的分压、桥臂匹配或I/V转换,低TCR可减小温漂引入的测量误差; 2. 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等便携式诊断仪器的模拟前端(AFE),需长期稳定且抗干扰; 3. 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、衰减器或ADC/DAC参考电路,确保信号链精度; 4. 高端电源管理:高精度电流检测(配合运放构成采样电路)、LDO反馈分压网络,保障输出电压稳定性和动态响应; 5. 自动测试设备(ATE)及校准仪器:作为基准电阻或标准负载,满足计量级稳定性需求。 注:该型号不适用于大功率场合(额定功率通常为0.25 W),亦非通用型低成本电阻,主要面向高附加值、长生命周期的工业与专业电子领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 33.2 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC33R2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCF 32 T2 33.2 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 33.2 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |