图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC15K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC15K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC15K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC15K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC15K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC15K4 是一款高精度、低温漂(±0.5%容差,±25 ppm/℃温漂)、厚膜片式电阻器(表面贴装型,封装尺寸1206),额定功率1/4W,阻值为15.4 kΩ(“15K4”表示15.4 kΩ)。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、压力/温度变送器中的分压、桥路补偿等,得益于低温漂和高稳定性,可保障长期测量准确性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对精度和可靠性要求严苛的便携式仪器中,用于基准分压、电流检测或ADC参考网络; - 通信与射频前端:在基站收发模块、光模块或高速接口(如USB、HDMI)的终端匹配、偏置设置及反馈网络中提供稳定阻值; - 电源管理:开关电源(DC-DC)的电压反馈分压器、电流检测采样电阻(配合运放),支持高精度稳压与过流保护; - 高端消费电子与汽车电子:车载ADAS传感器、车载信息娱乐系统中的模拟前端电路,满足AEC-Q200(部分批次)或高可靠性设计需求。 该型号具备良好的抗硫化性能(符合IEC 60068-2-10标准)和长期负载寿命稳定性,适用于温湿度变化较大、需长期可靠运行的工业及车载环境。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 15.4K OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC15K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 15.4K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 15.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |