图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206DTC14R7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206DTC14R7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206DTC14R7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206DTC14R7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206DTC14R7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206DTC14R7 是由KOA Speer(现属KOA集团)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型、抗硫化、车规级(AEC-Q200认证)表面贴装电阻。其阻值为14.7Ω,精度±0.5%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),额定功率1/4W。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的场景: - 汽车电子系统:如发动机控制单元(ECU)、电池管理系统(BMS)中的电流采样、分压反馈回路; - 工业精密仪器:PLC模拟量输入模块、高精度传感器信号调理电路(如压力/温度变送器前端); - 通信设备:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考电压分压、光模块中的激光驱动电流检测; - 医疗电子:便携式监护仪、体外诊断设备中涉及微弱信号处理的精密测量电路。 其抗硫化特性(符合IEC 60068-2-10标准)使其适用于高湿度、含硫环境(如车载舱内、工业现场);低噪声与优异长期稳定性亦适配闭环控制、高分辨率数据采集等关键节点。不推荐用于大电流冲击或高频射频匹配(非射频专用设计)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 14.7 OHM 1/8W 0.5% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206DTC14R7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 14.7 0.5% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 14.7 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |