图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE5R11由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE5R11价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE5R11封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE5R11参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE5R11 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE5R11 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为5.11Ω,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),具备优异的长期稳定性和低噪声特性。 其典型应用场景包括: - 精密电流检测电路:在电源管理、电池管理系统(BMS)或电机驱动中,用作采样电阻,配合运算放大器实现毫安级至安培级电流的高精度监测; - 高稳定性分压/反馈网络:适用于开关电源(DC-DC)、LDO稳压器的电压反馈环路,保障输出电压精度与温度一致性; - 工业自动化与仪器仪表:在数据采集系统(DAQ)、传感器信号调理电路(如应变片、RTD接口)中,提供低漂移基准阻抗; - 医疗电子设备:如便携式监护仪、输液泵等对安全性和精度要求严苛的场景,满足IEC 60601相关可靠性标准; - 通信基础设施:用于基站射频前端偏置电路、光模块中的精密偏置与校准网络。 该器件符合AEC-Q200(部分批次),具备良好抗硫化能力(可选抗硫化版本),适用于工业级(–55°C 至 +155°C)工作环境。注意:因阻值较低(5.11Ω),设计时需考虑PCB布局热效应及焊点电阻影响,建议采用四端开尔文连接(若空间允许)以提升测量精度。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 5.11 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE5R11 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCF 32 T9 5.11 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 5.11 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |