图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE40K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE40K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE40K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE40K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE40K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE40K2 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为40.2 kΩ(标注“40K2”即40.2 kΩ),容差±0.1%,温度系数低至±25 ppm/°C,采用1206封装(3.2 mm × 1.6 mm),具备优异的长期稳定性与低噪声特性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、数据采集系统、校准设备中的分压、基准偏置及反馈网络; - 工业控制与自动化:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对精度和可靠性要求严苛的前端信号链; - 通信基础设施:基站射频模块中的偏置电路、ADC/DAC参考网络及光模块电流检测; - 高端电源管理:可编程电源、精密LDO反馈分压器、电流检测采样(配合运放)等需低TC和高稳定性的场合。 该型号不适用于大功率或高频射频主通路(因非绕线/厚膜结构,额定功率仅0.25 W),但凭借其薄膜工艺带来的精度、温漂和噪声优势,在要求“参数长期不变”的关键模拟节点中具有不可替代性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 40.2K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE40K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 40.2K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 40.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |