图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE2K05由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE2K05价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE2K05封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE2K05参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE2K05 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE2K05 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型,封装尺寸 1206),阻值为 2.05 kΩ,容差 ±0.1%,TCR(温度系数)低至 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,对阻值稳定性和温漂敏感,需高精度分压或电流检测。 - 高端电源管理:用于开关电源(DC-DC)的反馈网络、电压基准分压器,确保输出电压长期稳定和高精度调节。 - 通信设备前端电路:在射频收发模块、ADC/DAC 参考电路或滤波网络中,作为匹配或偏置电阻,抑制噪声并保障信号完整性。 - 测试仪器与自动校准系统:如数字万用表(DMM)、校准源等,依赖其低 TCR 和优异长期稳定性,满足 Class 0.1 级精度要求。 - 航空航天与工控领域:在宽温范围(-55°C 至 +155°C)、高可靠性要求环境中,替代厚膜电阻以提升系统精度与寿命。 该型号采用无铅、符合 RoHS 的 Ni/Cr 薄膜工艺,具备良好高频特性和低噪声特性,适用于对性能一致性、可靠性和长期稳定性有严苛要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.05K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE2K05 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 2.05K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 2.05k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |