图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE1K65由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE1K65价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE1K65封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE1K65参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE1K65 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE1K65 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为1.65 kΩ,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),公差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W)。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,依赖其低TCR和高长期稳定性保障毫伏级信号采集精度; - 高端电源管理:用于开关电源(DC-DC转换器)的反馈分压网络、电流检测采样,确保输出电压/电流控制稳定可靠; - 通信设备:在基站射频前端、光模块接收端的偏置与匹配电路中,提供低噪声、低寄生参数的阻性元件; - 测试仪器与自动化设备:如数字万用表(DMM)、校准源等对增益、分压比要求严苛的场合,满足Class 0.1级精度需求; - 汽车电子(AEC-Q200兼容版本适用):用于ADAS传感器信号链、车载充电机(OBC)控制单元等需高可靠性与宽温工作(-55℃~+155℃)的场景(需确认具体型号是否通过AEC-Q200认证)。 该电阻采用氮化钽(TaN)薄膜工艺,具备优异的抗湿性、抗硫化能力及长期负载寿命,适用于高可靠性、长服役周期的工业与医疗电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.65K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE1K65 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 1.65K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.65k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |