图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE1K11由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE1K11价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE1K11封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE1K11参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE1K11 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE1K11 是由KOA Speer(现属TT Electronics)生产的高精度、高稳定性片式厚膜电阻器,属于表面贴装(SMD)类型,封装尺寸为1206(3.2mm × 1.6mm),阻值为1.11kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25ppm/℃,额定功率1/4W。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、压力/温度变送器中的分压、桥路补偿等,得益于其高精度与低温漂特性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对长期稳定性和可靠性要求严苛的便携式仪器; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、ADC/DAC参考电压分压、光模块中的电流检测与校准电路; - 高端电源管理:开关电源反馈环路、精密LDO基准分压、电池管理系统(BMS)中的电压采样; - 测试与计量仪器:数字万用表(DMM)、校准源等需要长期稳定性及低时漂的关键位置。 该型号采用抗硫化端电极与优化厚膜工艺,适用于高可靠性、中高温(-55℃~+155℃)及工业级环境。不推荐用于大电流冲击或高频射频匹配(非RF专用),但广泛适用于需兼顾精度、稳定与SMT量产性的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.11K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE1K11 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 1.11K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.11k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |