图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE162R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE162R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE162R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE162R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE162R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE162R 是由KOA Speer(现属KOA集团)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于薄膜型表面贴装电阻(SMD),封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),阻值为162Ω,精度±0.1%,温度系数低至±25 ppm/℃,具备优异的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC/DAC参考分压网络,利用其低TC和高稳定性保障信号链精度; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对误差敏感的便携式诊断仪器中,用于基准电压设置、电流检测采样; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置网络、功率放大器反馈回路,要求电阻参数在宽温范围(−55℃~+155℃)内保持稳定; - 高端电源管理:服务器/工控电源中的电压监控、电流检测(配合运放或专用IC),162Ω常用于设定恒流阈值或反馈比例; - 汽车电子(AEC-Q200认证版本适用):车载ADAS传感器模块、电池管理系统(BMS)的高可靠性分压/校准电路(需确认具体型号是否通过AEC-Q200认证)。 该器件不适用于大功率场合(额定功率通常为0.25W),但凭借薄膜工艺带来的噪声低、响应快、无感特性,在对精度、可靠性和温漂敏感的中低功耗精密模拟电路中具有不可替代性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 162 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE162R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 162 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 162 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |