图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTE10K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTE10K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTE10K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTE10K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTE10K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTE10K7 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为10.7 kΩ,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),具有±0.1%高精度、±25 ppm/°C低温度系数(TCR)及优异的长期稳定性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准设备、数据采集系统中用于分压、基准偏置或反馈网络,确保信号链精度; - 工业自动化与过程控制:在PLC模拟输入/输出模块、传感器信号调理电路(如RTD/热电偶前端)中提供稳定采样电阻; - 医疗电子设备:如患者监护仪、血糖仪等对精度和可靠性要求严苛的便携式设备中,用于电流检测、电压参考分压; - 通信基础设施:基站收发信机(RRU)、光模块中的激光驱动与接收端偏置电路,需低噪声、低漂移特性; - 高端电源管理:开关电源(DC-DC)的高精度电流检测、电压反馈分压网络,提升稳压精度与动态响应。 该器件符合AEC-Q200(部分批次),具备良好抗硫化能力与耐湿性,适用于严苛工业及车载环境(非车规主推,但可选配)。其薄膜结构和激光调阻工艺保障了低噪声、无感特性和优异高频性能,适合替代厚膜电阻以提升系统整体精度与可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10.7K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTE10K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 10.7K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 10.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |