图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BTC3K74由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BTC3K74价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BTC3K74封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BTC3K74参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BTC3K74 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BTC3K74 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为3.74 kΩ,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),公差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W)。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,依赖其低TCR和高稳定性保障微伏级信号采集精度; - 通信设备前端:在基站射频收发模块、光模块参考电压分压网络中,提供稳定偏置与反馈,抑制温漂引起的增益误差; - 高端电源管理:用于DC-DC转换器的电流检测采样、反馈分压电阻,兼顾精度与长期可靠性; - 测试仪器与自动校准系统:如数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压网络,满足Class 0.1级精度要求; - 航空航天与工控领域:在宽温范围(-55°C ~ +155°C)及高可靠性要求场景下,替代传统厚膜电阻,提升系统MTBF。 该型号采用无铅端子、符合RoHS/REACH,支持回流焊工艺,适用于对精度、温漂和长期稳定性有严苛要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.74K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BTC3K74 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 3.74K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 3.74k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |