图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKY500R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKY500R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKY500R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKY500R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKY500R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKY500R是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为500Ω,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm),额定功率1/4 W,具备优异的长期稳定性和抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,依赖其低温漂和高精度保障微弱信号采集的准确性; - 高端电源管理:用于DC-DC转换器的反馈分压网络、电流检测采样等关键节点,确保输出电压稳定及保护功能可靠; - 通信设备前端电路:在基站射频模块、光模块接口电路中作为偏置、匹配或衰减电阻,满足高频下低噪声与良好频率响应要求; - 测试仪器与校准设备:如数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压链,依靠其0.1%初始精度与年漂移率<0.05%的特性保障计量级可靠性; - 航空航天与工控领域:在宽温范围(-55℃~+155℃)、高可靠性要求环境中,替代传统厚膜电阻以提升系统长期稳定性。 该型号符合AEC-Q200(车规级)认证(部分批次),亦适用于对可靠性敏感的汽车电子(如ADAS传感器供电电路)。综上,RNCF1206BKY500R适用于所有对阻值精度、温度稳定性、长期可靠性有严苛要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 500 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKY500R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNCF 32 TA 500 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±5ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 500 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |