图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKE511K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKE511K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKE511K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKE511K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKE511K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKE511K 是由KOA Speer(现属KOA集团)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻,具有±0.1%高精度、±25 ppm/℃低温度系数(TCR)、长期稳定性优异等特点。其阻值为511 kΩ(511,000 Ω),封装尺寸为1206(3.2 mm × 1.6 mm)。 典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高分辨率ADC/DAC参考分压网络,对阻值稳定性和温漂敏感; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等需长期校准稳定的模拟前端信号调理电路; - 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、自动增益控制(AGC)反馈回路,要求低噪声与高可靠性; - 测试仪器:数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部基准分压器及校准电路; - 高端电源管理:可编程精密电压/电流监控电路,如服务器POL(负载点)电源的反馈采样网络。 该型号不适用于大功率或高频射频匹配(因非绕线结构且未优化RF特性),也不推荐用于成本敏感、精度要求低于±1%的通用消费类场景。其优势在于在严苛环境(宽温、长期通电)下维持参数一致性,是高可靠性、高精度模拟系统的关键元件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 511K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKE511K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 511K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 511k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |