图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKE20K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKE20K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKE20K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKE20K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKE20K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKE20K0 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),属于日本KOA公司RNCF系列,采用厚膜/薄膜工艺制造。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm)、标称阻值20.0 kΩ、精度±0.1%、温度系数低至±25 ppm/℃,具备优异的长期稳定性与抗硫化能力。 典型应用场景包括: 1. 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC/DAC参考分压网络,对阻值稳定性和温漂敏感; 2. 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等需微弱信号放大与校准的前端调理电路; 3. 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、自动增益控制(AGC)反馈回路,要求低噪声与高可靠性; 4. 高端电源管理:可编程电源、精密LDO反馈分压器及电流检测采样网络; 5. 测试仪器:数字万用表(DMM)、校准源等对基准精度和老化特性有严苛要求的场合。 该型号不适用于大功率或高频射频匹配(非射频专用),但凭借其高精度、低漂移与AEC-Q200兼容性(部分批次),亦常见于汽车电子中的电池管理系统(BMS)电压采样等安全关键环节。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 20K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKE20K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 20K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 20k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |