图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKE200K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKE200K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKE200K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKE200K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKE200K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKE200K 是一款高精度、高稳定性片式电阻器(表面贴装型),属于日本KOA Speer(或KOA集团)的RNCF系列,采用金属箔(Metal Foil)技术制造。其关键参数包括:封装尺寸1206(3.2mm×1.6mm),阻值200kΩ,精度±0.1%,温漂低至±0.5ppm/℃,长期稳定性优异(年漂移<0.1%),并具备良好的抗热冲击与抗湿性能。 该型号主要应用于对精度、稳定性和可靠性要求极高的场景,例如: - 精密测量仪器(如数字万用表、校准源、数据采集系统)中的基准分压/反馈网络; - 高端工业自动化设备中的传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定); - 医疗电子设备(如心电图仪、病人监护仪)的模拟前端,确保微弱生理信号的准确放大与处理; - 航空航天及军工领域中需宽温域(-55℃~+155℃)、高可靠性的电源监控与精密电流检测电路; - 高性能运算放大器的闭环反馈、偏置设置及ADC/DAC参考电压分压网络。 因其低噪声、无电感特性及卓越的TCR表现,不适用于高频射频电路或大功率场合(额定功率通常为0.25W),但特别适合替代普通厚膜/薄膜电阻以提升系统级精度与长期一致性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 200K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKE200K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 200K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 200k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |