图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKE182R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKE182R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKE182R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKE182R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKE182R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKE182R 是 Stackpole Electronics Inc 推出的高精度、高稳定性薄膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为182Ω,封装尺寸为1206(3.2mm × 1.6mm),公差±0.1%,TCR低至±25 ppm/°C,额定功率1/4W(0.25W),具备优异的长期稳定性与抗湿性。 该型号典型应用于对精度、温漂和可靠性要求较高的中高端电子系统,例如: - 精密测量仪器:数字万用表、校准源、传感器信号调理电路中的分压/反馈网络; - 工业自动化:PLC模拟量输入/输出模块、电流环(4–20mA)采样电阻、高精度ADC/DAC外围偏置与增益设置; - 医疗电子:病人监护设备中的生物电信号放大前端、低噪声电源基准分压电路; - 通信设备:基站射频模块中的偏置网络、光模块TIA(跨阻放大器)反馈电阻(需配合低噪声设计); - 汽车电子:符合AEC-Q200标准的版本(需确认具体后缀)可用于车身控制、电池管理系统(BMS)中的电压检测与电流传感电路。 其薄膜结构与激光调阻工艺确保了低噪声、无感特性及良好高频响应,适合替代厚膜电阻以提升系统精度与一致性。注意实际选型时应核查数据手册中是否标注AEC-Q200认证及具体等级(如Grade 1),以满足车规应用要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 182 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKE182R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T9 182 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 182 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |