图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC665R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC665R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC665R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC665R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC665R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC665R是Stackpole Electronics Inc推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器(表面贴装型),阻值为66.5Ω,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/℃,封装尺寸为1206(3.2mm×1.6mm),额定功率1/4W,具备AEC-Q200认证(部分批次),适用于严苛环境。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备中的信号调理电路,依赖其高精度与低温漂保障微弱信号采集的准确性; - 通信设备前端电路:在基站射频模块、光模块的偏置网络或衰减网络中,提供稳定参考阻抗; - 汽车电子系统:用于ADAS传感器供电分压、电池管理系统(BMS)的电流检测采样、车载电源反馈环路等,受益于AEC-Q200可靠性认证; - 高端电源管理:在DC-DC转换器的电压反馈分压器、LDO稳压电路中,确保输出电压长期稳定性; - 测试仪器与自动化设备:如数字万用表、校准源内部基准网络,要求长期稳定性与低噪声特性。 该型号采用无铅端子、符合RoHS标准,支持回流焊工艺,适用于高可靠性、长寿命要求的工业及车载应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 665 OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC665R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 665 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 665 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |