图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF1206BKC40K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF1206BKC40K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF1206BKC40K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF1206BKC40K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF1206BKC40K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF1206BKC40K2 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——采用金属箔(Metal Foil)技术,具有极低的温度系数(±0.5 ppm/℃)、优异的长期稳定性(±0.005% ΔR/年)和低热电势特性。 其典型应用场景包括: 🔹精密测量仪器:如数字万用表(DMM)、校准源、数据采集系统中的基准分压网络或电流检测采样电阻; 🔹高端电源与反馈电路:用于开关电源(DC-DC)、LDO稳压器的高精度电压反馈分压器,确保输出电压长期稳定; 🔹医疗电子设备:如监护仪、影像设备中的信号调理电路,要求微伏级信号不失真、无漂移; 🔹工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入模块、高精度传感器接口(如压力、温度变送器桥路匹配与调零),需抵抗环境温变影响; 🔹航空航天与军工电子:在宽温范围(-55℃~+155℃)及高可靠性要求场景中,作为关键基准元件。 注:该型号阻值为40.2 kΩ(“40K2”表示40.2 kΩ,E96系列编码),公差±0.1%,封装1206(3.2 mm × 1.6 mm),适用于回流焊工艺。因其金属箔结构,抗脉冲、抗ESD能力优于厚膜/薄膜电阻,适合对精度、稳定性和可靠性有严苛要求的高端应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 40.2K OHM 1/8W 0.1% 1206 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF1206BKC40K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 1206 |
| 其它名称 | RNC 32 T2 40.2K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.126" 长 x 0.063" 宽(3.20mm x 1.60mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 1206(3216 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 40.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |