图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805CTE49R9由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805CTE49R9价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805CTE49R9封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805CTE49R9参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805CTE49R9 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805CTE49R9 是一款高精度、低温漂的片式厚膜电阻器(表面贴装型),阻值为49.9Ω,封装尺寸为0805(2.0mm×1.25mm),公差±0.25%,TCR(温度系数)低至±25 ppm/℃,具备良好的长期稳定性和抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、高精度ADC/DAC参考分压网络,利用其低TCR和高稳定性保障信号链精度; - 通信设备前端:在5G基站射频收发模块、光模块TIA(跨阻放大器)偏置电路中,用作电流检测或增益设定电阻; - 医疗电子设备:如便携式监护仪、血糖仪等对可靠性与温漂敏感的仪器中,提供稳定基准; - 电源管理:在DC-DC转换器的反馈分压网络或电流采样路径中,兼顾精度与功率耐受(额定功率通常为1/8W或1/4W); - 汽车电子:适用于符合AEC-Q200标准的车载信息娱乐系统或车身控制模块中的非安全关键精密电路(需确认具体批次是否通过车规认证)。 该型号不适用于大电流、高频射频主通路或高脉冲能量场合。选型时需注意PCB布局热隔离及焊盘设计以维持标称性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 49.9 OHM 1/10W 0.25% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805CTE49R9 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 T9 49.9 0.25% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 49.9 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |