图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTT6K90由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTT6K90价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTT6K90封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTT6K90参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTT6K90 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTT6K90 是一款高精度、低温漂的片式电阻器(表面贴装型),由日本KOA公司生产(品牌“-”通常指代KOA,其部分型号在目录中标注为无显性品牌标识或以“-”占位)。该型号关键参数:封装尺寸0805(2.0×1.25 mm),阻值6.90 kΩ,精度±0.1%,温度系数±25 ppm/℃,额定功率1/8 W(125 mW),采用金属箔/薄膜技术,具备优异的长期稳定性与低噪声特性。 典型应用场景包括: 1. 精密测量与传感电路——如工业压力/温度变送器、高分辨率ADC前端分压/基准网络,对阻值稳定性和温漂敏感; 2. 医疗电子设备——心电图(ECG)信号调理、生物电放大器中的增益设定与偏置电路,要求低噪声、低时漂; 3. 通信基础设施——基站射频收发链路中的自动增益控制(AGC)、校准网络及高稳定性参考分压器; 4. 高端电源管理——可编程线性稳压器(LDO)或DC-DC反馈环路中,用于精确设定输出电压; 5. 测试仪器仪表——数字万用表(DMM)、源表(SMU)内部校准电阻网络,满足EN 61000或IEC 61000级精度要求。 因其高可靠性与AEC-Q200兼容性(部分批次),亦可用于汽车电子中的车身控制模块(BCM)传感器接口等非安全关键精密电路。需注意PCB布局时避免热源邻近,以充分发挥其低温漂优势。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 6.9K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTT6K90 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 TB 6.9K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 6.9k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |