图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTT5K49由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTT5K49价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTT5K49封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTT5K49参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTT5K49 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTT5K49 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:封装尺寸0805(2.0×1.25 mm)、标称阻值5.49 kΩ、精度±0.1%、温度系数低至±25 ppm/°C,具备优异的长期稳定性与抗硫化能力。 该型号主要应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,典型场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、示波器前端分压/采样网络,确保微伏级信号测量准确性; - 工业自动化控制:PLC模拟量输入模块中的基准分压、电流环(4–20 mA)精密检测电路; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等生物信号采集前端的增益设定与偏置调整; - 通信基础设施:基站射频收发链路中的偏置网络、ADC/DAC参考电压分压器; - 高端电源管理:可编程线性稳压器(LDO)、数字电源(DSP/PMBus)的反馈电阻网络,保障输出电压精度与温漂性能。 因其低噪声、低TCR和AEC-Q200兼容性(部分批次),亦适用于车载信息娱乐系统及ADAS传感器信号调理电路。需注意PCB布局时远离热源,并建议采用回流焊工艺以保障薄膜层可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 5.49K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTT5K49 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 TB 5.49K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 5.49k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |