图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTT3K01由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTT3K01价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTT3K01封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTT3K01参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTT3K01 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTT3K01 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于薄膜型表面贴装电阻(SMD),封装尺寸为0805(2.0mm × 1.25mm),阻值为3.01kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25ppm/℃,具备优异的长期稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、LCR测试仪、校准源等对阻值精度和温漂敏感的电路中,用作基准分压、采样或反馈网络; - 工业自动化与过程控制:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等高可靠性、低噪声前端信号链中的偏置、增益设置与滤波匹配; - 通信基础设施:基站射频收发模块中的功率检测、ADC/DAC参考网络及高稳定性偏置电路; - 高端电源管理:可编程电源、精密LDO反馈分压网络,确保输出电压长期稳定(±0.1%精度支持<0.01%输出误差)。 该型号不适用于大功率或脉冲冲击场景(额定功率仅0.125W),但凭借其薄膜工艺与激光微调特性,特别适合要求高稳定性、低噪声、小体积的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.01K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTT3K01 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 TB 3.01K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 3.01k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |