图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTT2K00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTT2K00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTT2K00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTT2K00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTT2K00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTT2K00 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:封装尺寸0805(2.0×1.25 mm)、阻值2.00 kΩ、精度±0.1%、温度系数低至±25 ppm/°C,具备优异的长期稳定性与抗湿性。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,例如: - 精密测量仪器(如数字万用表、数据采集模块),用于基准分压、电流采样和信号调理电路; - 工业自动化控制系统,在PLC模拟量输入/输出通道中作校准电阻或反馈网络元件; - 医疗电子设备(如心电图仪、血糖分析仪),保障微弱生理信号采集的准确性; - 通信基础设施(基站射频前端、光模块接口电路),用于偏置设置、阻抗匹配及ADC/DAC参考网络; - 高端电源管理,如可编程线性稳压器(LDO)的反馈分压器,确保输出电压长期稳定(±0.1%精度+低TC可抑制温漂导致的误差)。 因其无铅、符合RoHS,并通过AEC-Q200部分应力测试,亦适用于车载信息娱乐系统等车规级非安全关键场景。不推荐用于大功率(额定功率仅0.125 W)或高频射频主通路(需考虑寄生参数),但作为高稳态直流/低频模拟电路的核心精密元件表现卓越。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTT2K00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 TB 2K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |