图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0805BTE93K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0805BTE93K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0805BTE93K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0805BTE93K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0805BTE93K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0805BTE93K1 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:尺寸0805(2.0×1.25 mm)、阻值93.1 kΩ(标称值,E96系列,±0.1%精度)、温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/8 W(125 mW),具备优异的长期稳定性与抗湿性。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,例如: - 精密测量仪器:数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置及反馈网络; - 工业自动化控制:PLC模拟量输入/输出模块、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定); - 通信设备:基站射频前端的偏置电路、ADC/DAC参考电压分压、光模块中的激光器电流监控; - 医疗电子:心电图(ECG)、血糖仪等便携式诊断设备的微弱信号放大与滤波网络; - 高端电源管理:开关电源的高精度电压反馈(如TL431外围分压)、电流检测采样(配合运放)等场景。 因其低TCR和高精度,特别适合温漂敏感或需长期免校准运行的场合。不推荐用于高频射频主通路(寄生电感/电容未优化)或脉冲/浪涌应力环境(需额外评估)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 93.1K OHM 1/10W 0.1% 0805 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0805BTE93K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0805 |
| 其它名称 | RNC 20 T9 93.1K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.1W,1/10W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.079" 长 x 0.049" 宽(2.00mm x 1.25mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0805(2012 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 93.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.026"(0.65mm) |