图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BTE10K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BTE10K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BTE10K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BTE10K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BTE10K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BTE10K7 是 Stackpole Electronics Inc.(SEI)推出的高精度、低温漂厚膜片式电阻器,封装为0603(1.6mm × 0.8mm),阻值为10.7 kΩ,精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/℃,额定功率1/10W(100 mW),具备良好的长期稳定性与抗硫化性能。 该型号广泛应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的电子系统中,典型应用场景包括: - 精密测量仪器(如数字万用表、数据采集模块)中的分压、采样和校准电路; - 工业自动化控制中的传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥臂匹配与增益设置); - 医疗电子设备(如心电图仪、血糖仪)的模拟前端(AFE),保障微弱生理信号的准确采集; - 通信设备(如基站收发模块、光模块)中的偏置网络与反馈回路,确保射频/高速信号链性能稳定; - 电源管理单元(如DC-DC反馈分压、电流检测采样)中需兼顾精度与温升影响的关键节点。 其AEC-Q200兼容性(部分批次)亦支持部分车载信息娱乐或车身电子中的非安全关键应用。需注意:虽具一定可靠性,但非车规级认证产品,严苛汽车动力系统中应选用明确标注AEC-Q200 Grade 1/2的型号。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10.7K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BTE10K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNCF 16 T9 10.7K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 10.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |