图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BKT133K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BKT133K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BKT133K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BKT133K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BKT133K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BKT133K 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型、抗硫化、车规级(AEC-Q200认证)表面贴装电阻。其阻值为133kΩ(K表示±10%容差,B表示±0.1%容差;此处“BKT”中B代表±0.1%,K代表133kΩ,T代表编带包装),TCR低至±25 ppm/°C,长期稳定性优异。 主要应用场景包括: 1. 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(压力、温度、电流检测)、ADC/DAC参考分压网络,对阻值精度和温漂敏感; 2. 汽车电子系统:满足AEC-Q200标准,广泛用于ECU、电池管理系统(BMS)电压采样、车载电源监控及ADAS传感器接口等高可靠性场景; 3. 工业控制与仪器仪表:在PLC模块、高精度万用表、校准设备中承担基准分压、电流检测(配合运放)等功能; 4. 通信设备:基站射频前端的偏置电路、光模块中的激光驱动控制回路等需低噪声、高稳定性的场合。 其0603封装(1.6×0.8 mm)兼顾小型化与功率(额定功率1/10W)、散热性能,且具备抗硫化特性,适用于含硫气氛(如车载、工业环境)下的长期可靠运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 133K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BKT133K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 TB 133K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±10ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 133k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |