图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BKE715R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BKE715R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BKE715R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BKE715R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BKE715R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BKE715R 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列——薄膜型表面贴装电阻。其关键参数包括:封装尺寸0603(1.6mm×0.8mm),阻值715Ω(E24系列,±0.1%高精度),温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率1/10W(100mW),具有优异的长期稳定性与抗硫化能力。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,例如: - 精密测量仪器(如数字万用表、数据采集模块)中的分压、电流检测和基准电路; - 工业自动化控制系统(PLC模拟量输入/输出通道、传感器信号调理电路),用于校准和比例运算; - 通信设备(基站射频前端、光模块TIA/DRV电路)中的偏置网络与反馈电阻; - 医疗电子设备(如心电图ECG放大器、血糖仪信号链),保障微弱生理信号的准确采集; - 高端电源管理(DC-DC反馈分压、电压监控),确保输出电压长期稳定(±0.1%容差支持高精度稳压)。 其抗硫化特性(符合IEC 60068-2-60标准)特别适用于化工、沿海或高湿高污染工业环境。不推荐用于大电流、高频射频匹配或脉冲能量吸收等非设计工况。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 715 OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BKE715R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 715 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 715 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |