图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BKE6K81由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BKE6K81价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BKE6K81封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BKE6K81参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BKE6K81 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BKE6K81 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于RNCF系列。其关键参数为:封装0603(1.6mm×0.8mm),阻值6.81kΩ,精度±0.1%(B级),温度系数低至±25 ppm/℃(K级),薄膜结构,具备优良的长期稳定性与抗湿性。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求严苛的电子系统中,例如: - 精密测量仪器(如数字万用表、数据采集模块)中的基准分压网络与信号调理电路; - 工业自动化设备的传感器接口电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定); - 医疗电子设备(如心电图仪、血糖分析仪)中的模拟前端(AFE)精密偏置与反馈回路; - 通信设备(如基站收发信机、光模块)中的激光二极管驱动电流控制与ADC/DAC参考网络; - 高端电源管理单元(如可编程线性稳压器、精密电流检测)中的采样与反馈电阻。 因其低TCR和高精度特性,特别适合温漂敏感场景,避免因环境温度变化导致系统误差累积。不推荐用于大功率或脉冲冲击场合(额定功率仅0.1W)。综上,RNCF0603BKE6K81是高端模拟电路中实现高精度信号链不可或缺的关键无源元件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 6.81K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BKE6K81 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNCF 16 T9 6.81K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 6.81k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |