图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNCF0603BKE1K10由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNCF0603BKE1K10价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNCF0603BKE1K10封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNCF0603BKE1K10参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNCF0603BKE1K10 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNCF0603BKE1K10 是由KOA Speer(现属KOA Corporation)生产的高精度、低温漂片式电阻器,属于薄膜型表面贴装电阻(SMD),封装尺寸为0603(1.6mm×0.8mm),阻值为1.10 kΩ(±0.1%精度),温度系数低至±25 ppm/°C,额定功率为1/10 W(100 mW)。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业传感器信号调理、压力/温度变送器中的分压、桥路补偿等,得益于高精度与低温漂特性; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对稳定性与长期可靠性要求严苛的便携式仪器; - 通信设备前端电路:基站射频模块中的偏置网络、ADC/DAC参考电压分压、滤波器匹配等需低噪声与高稳定性的场合; - 高端电源管理:DC-DC转换器反馈网络、电流检测采样(配合运放),确保输出电压精度与动态响应; - 测试测量仪器:万用表、示波器校准电路及基准分压链,满足IEC/EN 61000等标准对长期漂移与温漂的要求。 该型号不适用于大电流、高脉冲或高温(>155°C)环境,且需注意PCB布局避免热耦合影响精度。综上,RNCF0603BKE1K10 主要面向高可靠性、高稳定性要求的中高端电子系统。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.1K OHM 1/16W 0.1% 0603 |
| 产品分类 | 芯片电阻 - 表面安装 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNCF0603BKE1K10 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNCF |
| 供应商器件封装 | 0603 |
| 其它名称 | RNC 16 T9 1.1K 0.1% I |
| 功率(W) | 0.063W,1/16W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.063" 长 x 0.031" 宽(1.60mm x 0.80mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 0603(1608 公制) |
| 成分 | 薄膜 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | - |
| 电阻(Ω) | 1.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | 0.022"(0.55mm) |