| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PS4N由NKK Switches设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PS4N价格参考。NKK SwitchesPS4N封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PS4N参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PS4N 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NKK Switches的PS4N是一款旋转开关,属于高可靠性、精密设计的工业级开关产品。该型号为4位旋转开关,具有清晰的档位感和稳定的电气性能,适用于需要多档位选择控制的设备与系统。 PS4N旋转开关广泛应用于工业自动化控制设备中,如机床、配电柜、过程控制系统等,用于模式选择、运行状态切换或参数调节。其坚固的结构设计可耐受频繁操作和恶劣工作环境,适合在温度变化大、振动较强的工业现场使用。 此外,PS4N也常见于测试测量仪器、医疗设备和通信设备中,用于功能选择或信号路径切换。由于NKK Switches注重品质与安全性,PS4N符合多项国际安全与环保标准(如UL、CSA、RoHS),确保在关键应用中的可靠性和合规性。 该开关支持面板安装,安装简便,配合LED指示灯可实现良好的人机交互体验,便于用户直观识别当前档位状态。其长寿命和高耐用性大大降低了设备维护频率和停机风险。 总之,PS4N旋转开关适用于对操作精度、安全性和长期稳定性要求较高的工业与专业电子设备中,是实现多档控制的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 3D型号 | http://www.nkkswitches.com/model.aspx?part=PS4N&vendor=digikey |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SW ROTARY 4DECK NONSHORT 125V |
| 产品分类 | 旋转开关 |
| 品牌 | NKK Switches |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | PS4N |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | PS |
| 不同电压时的触头额定电流 | 30A @ 125VAC |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=7079http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30248 |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品目录页面 | |
| 其它名称 | 360-2364 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 层数 | 4 |
| 抛射角 | 30° |
| 操作力,扭矩 | 0.56 N-m |
| 朝向 | 垂直 |
| 标准包装 | 1 |
| 每层极数 | 1 |
| 每层电路 | 单刀十一掷 |
| 特性 | - |
| 相关产品 | /product-detail/zh/AT432/360-2366-ND/639088/product-detail/zh/AT431/360-2365-ND/639087 |
| 端子类型 | 螺丝端子 |
| 致动器类型 | 扁平形(直径 6mm) |
| 致动器长度 | 15.00mm |
| 触头镀层 | - |
| 针脚数 | 2 ~ 11 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 10.50mm 直径 |
| 额定电压-DC | - |
| 额定电流 | 30A(AC) |