图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PMN25UN,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PMN25UN,115价格参考。NXP SemiconductorsPMN25UN,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PMN25UN,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PMN25UN,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PMN25UN,115 是恩智浦(NXP)推出的P沟道增强型MOSFET,采用SOT-457(SC-74)小型表面贴装封装,具有低导通电阻(RDS(on) ≤ 45 mΩ @ VGS = –4.5 V)、低栅极电荷及快速开关特性。其典型应用场景包括: 1. 便携式电子设备电源管理:如智能手机、TWS耳机、智能手表中的负载开关或电池保护电路,用于控制外设供电通断,实现低功耗待机与快速响应。 2. DC-DC转换器同步整流:在降压(Buck)转换器的高边或低边配置中(常配合N-MOSFET构成同步整流),提升转换效率,适用于USB PD充电模块、PMIC周边功率级。 3. LED驱动与背光控制:用于中小功率LED灯串的PWM调光开关,凭借低热损耗和小尺寸适配紧凑型LED驱动板。 4. 工业与IoT传感器节点:在电池供电的传感器模块中作为使能开关,控制MCU外围电路(如RF收发器、ADC采样单元)的上电时序,延长续航。 5. H桥电机驱动(低功率):可作为H桥一侧的P-MOS上桥臂,驱动微型直流电机或振动马达(如手机震动模块),需注意搭配逻辑电平兼容的栅极驱动设计。 该器件额定电压–20 V、连续漏极电流–2.9 A(Ta=25°C),具备ESD防护(HBM 2 kV),适合空间受限、强调能效与可靠性的中低功率开关场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| ChannelMode | Enhancement |
| 描述 | MOSFET N-CH 20V 6TSOPMOSFET 20V 6 A N-CH TRENCH MOSFET |
| 产品分类 | FET - 单分离式半导体 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| Id-ContinuousDrainCurrent | 6 A |
| Id-连续漏极电流 | 6 A |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 晶体管,MOSFET,NXP Semiconductors PMN25UN,115- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PMN25UN,115 |
| PCN封装 | |
| Pd-PowerDissipation | 530 mW |
| Pd-功率耗散 | 530 mW |
| RdsOn-Drain-SourceResistance | 23 mOhms |
| RdsOn-漏源导通电阻 | 23 mOhms |
| Vds-Drain-SourceBreakdownVoltage | 20 V |
| Vds-漏源极击穿电压 | 20 V |
| Vgs-Gate-SourceBreakdownVoltage | +/- 8 V |
| Vgs-栅源极击穿电压 | 8 V |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 1V @ 250µA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 470pF @ 10V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 10nC @ 4.5V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 27 毫欧 @ 6A,4.5V |
| 产品种类 | MOSFET |
| 供应商器件封装 | 6-TSOP |
| 其它名称 | 568-10417-2 |
| 功率-最大值 | 530mW |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | SC-74,SOT-457 |
| 封装/箱体 | SOT-457-6 |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| 晶体管极性 | N-Channel |
| 最大工作温度 | + 150 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 3,000 |
| 漏源极电压(Vdss) | 20V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 6A (Ta) |
| 通道模式 | Enhancement |
| 配置 | Single |