图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PMN22XN,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PMN22XN,115价格参考。NXP SemiconductorsPMN22XN,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PMN22XN,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PMN22XN,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PMN22XN,115 是恩智浦(NXP)推出的P沟道增强型MOSFET,采用SOT-457(MiniSO-6)小型表面贴装封装,具有低导通电阻(RDS(on) ≈ 38 mΩ @ VGS = –4.5 V)、低栅极电荷(Qg ≈ 4.3 nC)和快速开关特性。其典型应用场景包括: 1. 电源管理:常用于便携式设备(如智能手机、TWS耳机、智能手表)中的负载开关或电池保护电路,实现高效启停与反向电流阻断; 2. DC-DC转换器:作为同步整流管或高边开关,配合控制器提升降压(Buck)或升降压(Buck-Boost)转换效率; 3. LED驱动与背光控制:在中小功率LED恒流驱动中用作调光开关,支持PWM调光,响应快、功耗低; 4. 接口保护与热插拔:用于USB、I²C等总线供电端的过流/短路保护及上电时序控制; 5. 工业与IoT传感器节点:在低功耗微控制器系统中,用于外设电源的按需供电(Power Gating),延长电池寿命。 该器件额定电压–20 V,连续漏极电流–3.5 A(TA = 25°C),具备ESD防护能力(HBM ±2 kV),适合空间受限、强调能效与可靠性的中低功率嵌入式应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| ChannelMode | Enhancement |
| 描述 | MOSFET N-CH 30V SGL SC-74MOSFET 30V Single N-channel Trench MOSFET |
| 产品分类 | FET - 单分离式半导体 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| Id-ContinuousDrainCurrent | 5.7 A |
| Id-连续漏极电流 | 5.7 A |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品系列 | 晶体管,MOSFET,NXP Semiconductors PMN22XN,115- |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PMN22XN,115 |
| Pd-PowerDissipation | 6250 mW |
| Pd-功率耗散 | 6.25 W |
| Qg-GateCharge | 6.4 nC |
| Qg-栅极电荷 | 6.4 nC |
| RdsOn-Drain-SourceResistance | 21 mOhms |
| RdsOn-漏源导通电阻 | 21 mOhms |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| Vds-Drain-SourceBreakdownVoltage | 30 V |
| Vds-漏源极击穿电压 | 30 V |
| Vgsth-Gate-SourceThresholdVoltage | 1 V |
| Vgsth-栅源极阈值电压 | 1 V |
| 上升时间 | 27 ns |
| 下降时间 | 68 ns |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 1.5V @ 250µA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 585pF @ 15V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 10nC @ 4.5V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 27 毫欧 @ 5.7A, 4.5V |
| 产品种类 | MOSFET |
| 供应商器件封装 | 6-TSOP |
| 其它名称 | 568-10796-6 |
| 典型关闭延迟时间 | 128 ns |
| 功率-最大值 | 545mW |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | SC-74,SOT-457 |
| 封装/箱体 | TSOP-6 |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| 晶体管极性 | N-Channel |
| 最大工作温度 | + 150 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 30V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 5.7A (Ta) |
| 通道模式 | Enhancement |
| 配置 | Single |