| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PMG45UN,115由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PMG45UN,115价格参考。NXP SemiconductorsPMG45UN,115封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PMG45UN,115参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PMG45UN,115 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PMG45UN,115 是 NXP USA Inc. 推出的一款 N 沟道增强型 MOSFET(单个封装),采用 SOT-23(SC-59)小型表面贴装封装,具有低导通电阻(RDS(on) ≈ 45 mΩ @ VGS = 4.5 V)、低栅极电荷(Qg ≈ 3.5 nC)和额定电压 VDS = 45 V、连续漏极电流 ID = 0.8 A(Ta = 25°C)。 其典型应用场景包括: - 便携式电子设备的电源管理:如智能手机、TWS耳机、可穿戴设备中的负载开关、LED 驱动或电池保护电路; - DC-DC 转换器次级侧同步整流:在低压、高效率的降压(Buck)或升降压(Buck-Boost)转换器中替代肖特基二极管,提升能效; - 逻辑电平驱动接口:兼容 3.3 V 或 5 V MCU/GPIO 直接驱动,适用于 GPIO 控制的 LED、小功率继电器、蜂鸣器等负载开关; - USB 供电路径管理(USB Power Switch):用于 USB 端口的过流/反向保护及热插拔控制; - 电机驱动辅助电路:驱动微型直流电机(如风扇、振动马达)或作为 H 桥中的单边开关(需搭配其他器件)。 该器件强调小尺寸、低功耗与快速开关特性,适用于空间受限、对成本与能效敏感的中低功率(<5 W)应用。不适用于大电流、高压或高功率开关场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 分立半导体产品半导体 |
| ChannelMode | Enhancement |
| 描述 | MOSFET N-CH 20V 3A SOT363MOSFET N-Chan 20V 2.8A |
| 产品分类 | FET - 单分离式半导体 |
| FET功能 | 逻辑电平门 |
| FET类型 | MOSFET N 通道,金属氧化物 |
| Id-ContinuousDrainCurrent | 3.3 A |
| Id-连续漏极电流 | 3.3 A |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 晶体管,MOSFET,NXP Semiconductors PMG45UN,115- |
| mouser_ship_limit | 该产品可能需要其他文件才能进口到中国。 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PMG45UN,115 |
| PCN过时产品 | |
| Pd-PowerDissipation | 4350 mW |
| Pd-功率耗散 | 4.35 W |
| Qg-GateCharge | 2.2 nC |
| Qg-栅极电荷 | 2.2 nC |
| RdsOn-Drain-SourceResistance | 45 mOhms |
| RdsOn-漏源导通电阻 | 45 mOhms |
| Vds-Drain-SourceBreakdownVoltage | 20 V |
| Vds-漏源极击穿电压 | 20 V |
| Vgsth-Gate-SourceThresholdVoltage | 0.7 V |
| Vgsth-栅源极阈值电压 | 0.7 V |
| 上升时间 | 30 ns |
| 下降时间 | 26 ns |
| 不同Id时的Vgs(th)(最大值) | 1V @ 250µA |
| 不同Vds时的输入电容(Ciss) | 184pF @ 10V |
| 不同Vgs时的栅极电荷(Qg) | 3.3nC @ 4.5V |
| 不同 Id、Vgs时的 RdsOn(最大值) | 55 毫欧 @ 3A, 4.5V |
| 产品种类 | MOSFET |
| 供应商器件封装 | 6-TSSOP |
| 其它名称 | 568-10790-1 |
| 典型关闭延迟时间 | 30 ns |
| 功率-最大值 | 375mW |
| 包装 | 剪切带 (CT) |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 安装风格 | SMD/SMT |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 6-TSSOP,SC-88,SOT-363 |
| 封装/箱体 | TSSOP-6 |
| 工厂包装数量 | 3000 |
| 晶体管极性 | N-Channel |
| 最大工作温度 | + 150 C |
| 最小工作温度 | - 55 C |
| 标准包装 | 1 |
| 漏源极电压(Vdss) | 20V |
| 电流-连续漏极(Id)(25°C时) | 3A (Ta) |
| 通道模式 | Enhancement |
| 配置 | Single |