图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PG-30-101R-P由Copal Electronics Inc设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PG-30-101R-P价格参考。Copal Electronics IncPG-30-101R-P封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PG-30-101R-P参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PG-30-101R-P 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PG-30-101R-P 是日本电产科宝(Nidec Copal Electronics)推出的一款微型、高可靠性硅压阻式压力传感器,专为表压(gauge pressure)测量设计,量程为0–100 kPa(约0–1 bar),采用SMD陶瓷封装,具备良好的温度稳定性与抗振动性能。 其典型应用场景包括: • 医疗设备:用于呼吸机、麻醉机、肺功能仪等中对气道压力的实时监测与闭环控制; • 工业自动化:在气动控制系统、真空发生器、小型压缩机或洁净室压力差监控中,实现精确的低压段(如负压/微正压)检测; • 消费电子与智能家居:集成于智能马桶盖(水压/气压反馈)、空气净化器(滤网压差检测)、智能水龙头(流量/压力联动控制)等产品; • 实验室仪器:如气体分析仪、环境监测仪中用于微流量/微压力变化的传感环节; • 汽车电子辅助系统:适用于非安全关键的舱内压力监测(如HVAC风道静压检测、燃油蒸气压力采样等)。 该型号具备低功耗、宽温区(–20°C 至 +85°C)、模拟电压输出(0.5–4.5 V)及小尺寸(约8.5 × 8.5 × 3.5 mm),适合空间受限且需长期稳定运行的嵌入式应用。注意:不适用于腐蚀性介质或高压、高温工况,需配合兼容介质(如干燥空气、氮气等)使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 传感器,变送器 |
| 描述 | PRES GAUGE PNP OPEN COLLECTR |
| 产品分类 | 压力传感器,变送器 |
| 品牌 | Copal Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | PG-30-101R-P |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | PG-30 |
| 其它名称 | 563-1395 |
| 出厂设置 | * |
| 压力类型 | 压力计 |
| 封装/外壳 | 带显示模块的盒 |
| 工作压力 | ±1.45 PSI, ±100 mbar |
| 工作温度 | -10°C ~ 50°C |
| 标准包装 | 1 |
| 特色产品 | http://www.digikey.cn/product-highlights/zh/pg30-series-pressure-gauges/52203 |
| 电压-电源 | 12V |
| 端口尺寸 | 公型,1/8"(3.175mm)管式,双 |
| 端子类型 | 线缆 |
| 精度 | * |
| 输出 | PNP/NO |