| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供PEMI4QFN/RG,132由NXP Semiconductors设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 PEMI4QFN/RG,132价格参考。NXP SemiconductorsPEMI4QFN/RG,132封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载PEMI4QFN/RG,132参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有PEMI4QFN/RG,132 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
PEMI4QFN/RG,132 是 NXP USA Inc. 推出的一款集成式 EMI/RFI 滤波器(LC 网络),采用 4 通道 QFN 封装,内置低通 LC 滤波器与 ESD 保护二极管(符合 IEC 61000-4-2 Level 4:±15 kV 空气放电)。其典型应用场景包括: - 高速数字接口的 EMI 抑制:广泛用于智能手机、平板电脑等便携设备中,对 USB 2.0、MIPI D-PHY(如摄像头模组 CSI 接口)、SDIO、SIM 卡接口等高速低电压信号线进行滤波,抑制传导性电磁干扰(30 MHz–1 GHz 频段),满足 FCC/CISPR 32 等EMC认证要求。 - ESD 敏感信号路径保护:在摄像头、指纹传感器、触控接口等易受静电冲击的前端模拟/数字信号线上,提供“滤波+防护”一体化方案,避免外置分立器件带来的布板空间与寄生效应问题。 - 空间受限的紧凑设计:QFN 封装(1.6 × 1.6 mm,0.4 mm pitch)支持高密度 PCB 布局,适用于轻薄终端产品中多路并行信号线的共模/差模噪声协同抑制。 该器件不适用于电源线滤波或大电流场景,额定工作电压为 ±5.5 V(DC),每通道最大持续电流仅 100 mA,主要面向低压、小信号、高集成度的消费电子前端接口防护与 EMI 合规设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 滤波器无源元件 |
| 描述 | IC RC FILTER NETWORK 4CH 8HXSONEMI网络滤波器阵列 1,2,4,6,8 CH PASSIVE FILTER NETWORK W/ESD |
| ESD保护 | 是 |
| 产品分类 | EMI/RFI 滤波器(LC、RC 网络)EMI/RFI 器件 |
| 品牌 | NXP Semiconductors |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | EMI网络滤波器阵列,NXP Semiconductors PEMI4QFN/RG,132PEMIxQFN |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | PEMI4QFN/RG,132 |
| PCN过时产品 | |
| 中心/截止频率 | - |
| 产品种类 | EMI网络滤波器阵列 |
| 其它名称 | 568-10647-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | NXP Semiconductors |
| 大小/尺寸 | 0.067" 长x 0.047" 宽(1.70mm x 1.20mm) |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 8-XFDFN |
| 封装/箱体 | HXSON-8 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 工作温度范围 | - 40 C to + 85 C |
| 工厂包装数量 | 4000 |
| 应用 | 移动设备的数据线路 |
| 技术 | RC(Pi) |
| 数值 | R = 100 欧姆,C = 19pF |
| 标准包装 | 1 |
| 滤波器阶数 | 2nd |
| 电压额定值 | - 0.5 V to 5.6 V |
| 电流 | - |
| 电阻-通道(Ω) | 100 |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | RC Low Pass Filters |
| 系列 | PEMIxQFN |
| 衰减值 | - |
| 通道数 | 4 |
| 频率范围 | 800 MHz to 3 GHz |
| 高度 | 0.020"(0.50mm) |