| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NSS-8-4-01由Essentra Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NSS-8-4-01价格参考。Essentra ComponentsNSS-8-4-01封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NSS-8-4-01参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NSS-8-4-01 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
NSS-8-4-01 是 ESSENTRA(原 RICHCO)旗下的一款尼龙自锁螺母(Nylon Insert Lock Nut),属螺丝/螺栓紧固件类别。其型号中“8”通常表示公称螺纹规格为 #8(英制,约4.17mm),“4”代表螺距为32 TPI(每英寸牙数),“01”为长度或版本代号(约0.125英寸/3.18mm高)。 该产品主要应用于需防松、抗振动、轻载且对金属兼容性/绝缘性有要求的场景: • 电子电气设备:如控制面板、仪器外壳、电源模块等,利用尼龙嵌件提供绝缘、减震与防松功能; • 办公及商用设备:打印机、扫描仪、POS终端等内部结构件紧固,避免因频繁移动导致螺母松脱; • 汽车内饰与低压系统:如音响支架、线束固定座、传感器安装板等非承重部位; • 工业自动化辅助组件:小型电机端盖、光电开关安装座、PLC模块导轨固定等; • 家电与消费类电子产品:空调面板、空气净化器壳体、电动工具外壳等需要重复拆装、防滑牙及低噪音装配的场合。 优势在于无需额外使用螺纹胶或垫圈即可实现可靠锁紧,耐腐蚀、绝缘、静音、不损伤螺栓螺纹,适用于碳钢、不锈钢及部分铝合金螺栓。注意:不适用于高温(>120℃)、强化学腐蚀或高剪切/高预紧力工况。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 硬件,紧固件,配件 |
| 描述 | MACHINE SCREW PAN SLOTTED 8-32 |
| 产品分类 | 螺絲釘,螺栓 |
| 品牌 | Essentra Components |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | NSS-8-4-01 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | NSS-NSP |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=16021http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=16067http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=23474 |
| 其它名称 | 61175047 |
| 头部直径 | 0.319"(8.10mm) |
| 头部高度 | 0.080"(2.03mm) |
| 材料 | 尼龙 |
| 标准包装 | 1,000 |
| 特性 | - |
| 类型 | 机械螺钉 |
| 螺丝头类型 | 盘式头 |
| 螺纹尺寸 | 8-32 |
| 镀层 | - |
| 长度-头部以下 | 0.250"(6.35mm)1/4" |
| 长度-总 | 0.330"(8.38mm) |
| 驱动类型 | 슬롯형 |