ICGOO在线商城 > NRS6028T3R0NMGJ
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
NRS6028T3R0NMGJ产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NRS6028T3R0NMGJ由TAIYO YUDEN-XENTEK设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 提供NRS6028T3R0NMGJ价格参考以及TAIYO YUDEN-XENTEKNRS6028T3R0NMGJ封装/规格参数等产品信息。 你可以下载NRS6028T3R0NMGJ参考资料、Datasheet数据手册功能说明书, 资料中有NRS6028T3R0NMGJ详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Taiyo Yuden(太阳诱电)NRS6028T3R0NMGJ是一款高性能贴片功率电感器,属NRS系列,电感值为3.0μH(±30%),额定电流达4.5A(Isat),直流电阻低至16mΩ(典型值),采用屏蔽式磁胶结构,具备优异的抗电磁干扰(EMI)性能和高饱和电流特性。 其主要应用场景包括: - DC-DC电源转换器:广泛用于智能手机、平板电脑、笔记本电脑及网络通信设备中的降压(Buck)转换电路,为CPU、GPU、FPGA等核心芯片提供稳定供电; - POL(Point-of-Load)电源模块:适用于高密度、小体积的板载电源设计,满足快速瞬态响应与低纹波要求; - 工业与汽车电子:在车载信息娱乐系统、ADAS摄像头供电、工业PLC电源等对可靠性与温度稳定性(工作温度范围–40℃ to +125℃)要求较高的场景中可靠运行; - LED驱动与PoE供电设备:支持恒流驱动及以太网供电(IEEE 802.3af/at)中的DC/DC级滤波与储能。 该型号通过AEC-Q200(车规级)认证(后缀“J”代表符合车规),兼具高效率、低损耗与强抗振动能力,是中大电流、中高频(推荐工作频率≤1MHz)电源应用的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | |
| DC电阻(DCR) | 29.9 毫欧最大 |
| 描述 | INDUCTOR POWER 3.0UH 3.4A SMD固定电感器 INDCTR SMD HI CUR 3uH 30% |
| 产品分类 | |
| 品牌 | Taiyo Yuden |
| 产品手册 | http://www.yuden.co.jp/eu/product/category/inductor/NRS6028T3R0NMGJ.html |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | 固定电感器,Taiyo Yuden NRS6028T3R0NMGJNRS |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NRS6028T3R0NMGJ |
| 不同频率时的Q值 | - |
| 产品目录绘图 |
|
| 产品种类 | 固定电感器 |
| 供应商器件封装 | - |
| 其它名称 | 587-2941-6 |
| 包装 | Digi-Reel® |
| 商标 | Taiyo Yuden |
| 外壳宽度 | 6 mm |
| 外壳长度 | 6 mm |
| 外壳高度 | 2.8 mm |
| 大小/尺寸 | 0.236" 长 x 0.236" 宽(6.00mm x 6.00mm) |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±30% |
| 封装 | Reel |
| 封装/外壳 | 非标准 |
| 屏蔽 | 屏蔽 |
| 工作温度 | -25°C ~ 125°C |
| 工作温度范围 | - 25 C to + 125 C |
| 工厂包装数量 | 2000 |
| 最大直流电流 | 3.6 A |
| 最大直流电阻 | 23 mOhms |
| 材料-磁芯 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 电感 | 3 uH |
| 电流-饱和值 | 3.6A |
| 端接类型 | SMD/SMT |
| 类型 | - |
| 系列 | NRS |
| 自谐振频率 | 55 MHz |
| 频率-测试 | 100kHz |
| 频率-自谐振 | 55MHz |
| 额定电流 | 3.4A |
| 高度-安装(最大值) | 0.110"(2.80mm) |