| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NP8S2D2W4QE由C&K Components设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NP8S2D2W4QE价格参考。C&K ComponentsNP8S2D2W4QE封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NP8S2D2W4QE参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NP8S2D2W4QE 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
C&K品牌的NP8S2D2W4QE是一款超小型、高可靠性表面贴装(SMD)轻触按钮开关,属于常开(NO)、单极单掷(SPST)类型。其典型应用场景包括: - 便携式电子设备:如智能手表、TWS耳机充电盒、无线键盘/鼠标等空间受限产品中,用于电源开关或功能触发按键; - 工业人机界面(HMI):嵌入小型控制面板或手持终端,作为状态确认、模式切换的微动操作键; - 医疗设备:用于便携式监护仪、血糖仪等对尺寸、寿命(≥100万次机械寿命)和防误触有要求的场合; - 消费类IoT产品:如智能家居传感器节点、电子门铃模块等,依赖其低操作力(约160gf)、紧凑尺寸(4.0×3.0×1.5mm)及符合RoHS/REACH的环保特性; - 汽车电子辅助系统:车载记录仪、OBD诊断工具等非安全部件中的用户交互按键。 该型号具备IP67级防尘防水(带密封胶圈)、-40℃~+85℃宽温工作能力及AEC-Q200认证(部分批次),适用于需兼顾可靠性与微型化的严苛环境。注意:不适用于高电流主回路或安全关键系统(如气囊触发)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 开关 |
| 描述 | SWITCH PUSHBUTTON SPDT 5A 32V |
| 产品分类 | 按钮开关 |
| 品牌 | C&K Components |
| 数据手册 | http://www.ck-components.com/66840/np_31aug10.pdf/ |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | NP8S2D2W4QE |
| PCN组件/产地 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | NP |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=30457 |
| 侵入防护 | IP68 - 防尘,防水 |
| 其它名称 | *NP8S2D2W4QE |
| 包装 | 散装 |
| 安装类型 | 前面板安装 |
| 工作温度 | -40°C ~ 85°C |
| 开关功能 | 开-瞬时 |
| 机械寿命 | 1,000,000 次循环 |
| 标准包装 | 1 |
| 照明电压(标称值) | - |
| 照明类型,颜色 | - |
| 特性 | 环氧树脂密封端子 |
| 电气寿命 | 25,000 次循环 |
| 电路 | 单刀双掷 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/851D02000/CKN10337-ND/2617066/product-detail/zh/707100A56/CKN10336-ND/2617065 |
| 端子类型 | 导线引线 |
| 类型 | 标准 |
| 致动器类型 | 圆形,按钮,圆头 |
| 面板开口尺寸 | 圆形 - 12.30mm 直径 |
| 颜色-致动器/盖帽 | 黑 |
| 额定电压-AC | - |
| 额定电压-DC | 32V |
| 额定电流 | 5A(DC) |