图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NFL-6631由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NFL-6631价格参考。BUD Industries, Inc.NFL-6631封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NFL-6631参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NFL-6631 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries的NFL-6631是一款金属电气控制箱(NEMA 1型室内用箱),主要用于工业自动化、电气控制与电子设备保护场景。其典型应用包括:安装PLC、继电器、断路器、电源模块、传感器接口板等低压控制元件;作为小型控制面板或本地I/O站,用于机械设备、包装线、HVAC系统、实验室仪器及楼宇自控系统的现场控制单元;也适用于教育实训平台或原型开发中,为电路板提供安全、标准化的防护外壳。该箱体采用冷轧钢材质,带粉末涂层,具备良好的电磁屏蔽性与机械强度,前门带锁扣设计,支持导轨安装与壁挂安装,便于维护与集成。注意:NFL-6631为非防水型(NEMA 1),仅适用于干燥、洁净的室内环境,不适用于户外、潮湿或有腐蚀性气体的场所。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb6630.dxf |
| 产品目录 | 盒子,外壳,机架 |
| 描述 | BOX FBRGLS 9.64X7.74X4.48" GRY |
| 产品分类 | 箱 |
| 品牌 | Bud Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | NFL-6631 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | NFL |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=19146 |
| 产品目录绘图 |
|
| 其它名称 | 377-1682 |
| 厚度 | - |
| 发货信息 | 从 Digi-Key 运送 |
| 大小/尺寸 | 9.640" 长 x 7.740" 宽(244.86mm x 196.60mm) |
| 容器类型 | 带安装法兰的盒子 |
| 材料 | 塑料 - 玻璃纤维/聚酯 |
| 材料可燃性等级 | - |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 独立面板或盖厚度,不锈钢铰链 |
| 等级 | IP65,NEMA 1,2,4,4X,12,13,UL-508 |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=27575511001&width=320&height=460&videoID=38115324001http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=617097039001 |
| 设计 | 铰链式门,盖 |
| 重量 | 4 磅(1.8kg) |
| 面积(LxW) | 74.6"(481cm) |
| 颜色 | 灰 |
| 高度 | 4.480"(113.79mm) |