| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NBF-32206由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NBF-32206价格参考。BUD Industries, Inc.NBF-32206封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NBF-32206参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NBF-32206 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries 的 NBF-32206 是一款铝制壁挂式接线箱(NEMA 1 类型),尺寸为 32" × 20" × 6"(约 813 × 508 × 152 mm)。其主要应用场景包括:工业控制柜的辅助安装箱,用于集中布置PLC I/O模块、继电器、端子排及电源分配单元;电气系统中作为现场设备(如传感器、执行器)的接线与分线枢纽,适用于工厂自动化、楼宇自控(BAS)和暖通空调(HVAC)系统;亦常用于电信或安防领域,作为弱电设备(如网络交换机、视频分配器、门禁控制器)的防护安装箱。该箱体采用阳极氧化铝材质,具备轻量化、耐腐蚀、良好散热性及电磁屏蔽基础能力;前开门设计配密封胶条(符合NEMA 1防尘要求),便于维护;背部带安装孔及导轨槽,支持DIN导轨和壁挂固定。不适用于户外或高湿/高尘/爆炸性环境(无NEMA 3R/4X/IP65等级)。典型用户包括OEM设备制造商、系统集成商及设施运维团队。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb32006.dxf |
| 产品目录 | 盒子,外壳,机架 |
| 描述 | BOX ABS/PC 7.87X3.93X2.75" GRY |
| 产品分类 | 箱 |
| 品牌 | Bud Industries |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | NBF-32206 |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | NBF |
| 其它名称 | 377-1785 |
| 厚度 | 0.115"(2.92mm) |
| 发货信息 | 从 Digi-Key 运送 |
| 大小/尺寸 | 7.870" 长 x 3.930" 宽(199.90mm x 99.82mm) |
| 容器类型 | 盒 |
| 材料 | 塑料 - ABS/PC 混合物 |
| 材料可燃性等级 | UL94 5VA |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | PCB 支座,非金属铰链 |
| 特色产品 | http://www.digikey.com/product-highlights/cn/zh/bud-industries-nbf-series-enclosures/2172 |
| 相关产品 | /product-detail/zh/NBX-32906/NBX-32906-ND/2676754 |
| 等级 | IP65,IP66,NEMA 1,2,4,4X,12,13 |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=617097039001 |
| 设计 | 铰链式门,盖 |
| 重量 | 0.8 磅(362.87g) |
| 面积(LxW) | 30.9"(199cm) |
| 颜色 | 灰,透明盖/门 |
| 高度 | 2.750"(69.85mm) |