| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供NBB-10251由BUD Industries, Inc.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 NBB-10251价格参考。BUD Industries, Inc.NBB-10251封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载NBB-10251参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有NBB-10251 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
Bud Industries的NBB-10251是一款铝制壁挂式接线箱(NEMA 1型),尺寸约为10"×25"×1"(宽×高×深),采用阳极氧化铝材质,轻质、耐腐蚀、散热性好。其典型应用场景包括: 工业控制柜的辅助安装:用于容纳传感器信号调理器、小型PLC模块、继电器、端子排或电源转换器等低压控制元件; 楼宇自动化系统:作为DDC控制器、温湿度变送器、执行器接口的现场安装箱,便于墙面固定与线缆管理; 电信与安防设备部署:适用于弱电间、监控前端箱、门禁控制器或网络交换机(小型非机架式)的防护与规整布线; 实验室及测试环境:为定制测量电路、数据采集前端或校准模块提供电磁干扰较低、结构稳定的安装平台。 该箱体带预钻安装孔、可拆卸盖板(带密封槽,但非防水设计),适用于室内干燥、洁净、非爆炸性环境(IP30防护等级)。不适用于户外、高湿、高尘或需防爆/高IP防护的场合。用户常搭配导轨、端子台及标签系统实现模块化布线。
| 参数 | 数值 |
| 2D图纸 | http://www.budind.com/dxf/hb10251.dxf |
| 产品目录 | 盒子,外壳,机架机壳产品 |
| 描述 | BOX ABS/PC 14.59X10.64X5.92" GRY罩类、盒类及壳类产品 14.52 x 10.55 x 5.9 Solid Door |
| 产品分类 | 箱罩类、盒类及壳类产品 |
| IP等级 | IP 65 |
| 品牌 | Bud Industries |
| 产品手册 | |
| 产品图片 |
|
| rohs | 符合RoHS无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | Bud Industries NBB-10251NBB |
| mouser_ship_limit | 由于产品尺寸或重量的缘故,您的运费可能增加。 |
| NEMA额定值 | 1, 2, 3, 3R, 4, 4X, 12, 13 |
| 数据手册 | |
| 产品型号 | NBB-10251 |
| 产品 | Industrial Enclosures |
| 产品培训模块 | http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=5641http://www.digikey.cn/PTM/IndividualPTM.page?site=cn&lang=zhs&ptm=19146 |
| 产品种类 | 罩类、盒类及壳类产品 |
| 其它名称 | 377-2031 |
| 单位重量 | 1.588 kg |
| 厚度 | 0.147"(3.73mm) |
| 发货信息 | 从 Digi-Key 运送 |
| 可燃性等级 | UL 94 5VB |
| 商标 | Bud Industries |
| 外部宽度 | 10.64 in |
| 外部深度 | 14.585 in |
| 外部高度 | 5.923 in |
| 大小/尺寸 | 14.585" 长 x 10.640" 宽(370.46mm x 270.26mm) |
| 容器类型 | 盒 |
| 材料 | 塑料 - ABS/PC 混合物 |
| 材料可燃性等级 | UL94 5VB |
| 标准包装 | 1 |
| 特性 | 非金属铰链,PCB 支座 |
| 等级 | IP65, IP66, IP67, NEMA 1,2,3,3R,4,4X,12,13 |
| 类型 | Weather Resistant |
| 视频文件 | http://www.digikey.cn/classic/video.aspx?PlayerID=1364138032001&width=640&height=455&videoID=617097039001 |
| 设计 | 铰链式门,盖 |
| 重量 | 3.5 磅(1.6kg) |
| 面积(LxW) | 155"(1000cm) |
| 颜色 | 灰 |
| 高度 | 5.923"(150.44mm) |